Сизиков Александр

ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Сизиков Александр Васильевич родился 12 октября 1984 года в городе Симферополь. Затем переехал в село Тургеневка Бахчисарайского района, где прописан по сегодняшний день.

До 8 класса Александр учился в общеобразовательной школе в селе Железнодорожное Бахчисарайского района. После 8 класса перешел в местную школу уже в своем селе Тургеневке.

В 2002 году поступил в Севастопольский национальный технический университет, факультет ТАМПТ, направление «автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии».
В 2008 году окончил университет.

После окончания университета, до 2009 года, в основном работал не по специальности, занимался строительными работами. Позже работал помощником оператора на заправке в городе Севастополь.

В 2006 году произошло важное событие в его жизни. Александр Сизиков принял Ислам.

В мае 2008 года первый раз женился. Брак был недолгим. 26 марта 2009 года у Александра родился сын Ибрагим.

22 июня 2009 года попал в дорожно- транспортное происшествие, вследствии которого он полностью ослеп. Кроме того получил дополнительные травмы. Александр является инвалидом первой группы.

После ДТП, в Киеве от общества слепых прошел курсы реабилитации длительностью полтора месяца.

В 2010 году женился во второй раз и прожил в браке 5 лет.

В 2016 году использовал устройство «Brainport» для того, чтобы решить проблему со зрением. Поехал в Италию, где прошёл соответствующее обучение. Учёбу проходил с другой женой, Волошиной Ольгой Юрьевной, с которой также имел официальный брак, а затем официальный развод.

Очередной раз Александр женился 2 марта 2018 года. До обыска проживал у супруги в посёлке Октябрьское.

7 июля 2020 года у Александра прошёл обыск, в ходе которого ему была подброшена исламская литература.

Александр Сизиков приходил на обыски ранее арестованных мусульман, также посещал суды. Дважды выходил с одиночным пикетом в защиту своего опекуна, жителя села Долинное Бахчисарайского района Эдема Смаилова, арестованного в мае 2016 года.


Краткая информация

Дата ареста
07/07/2020
Статья
ст. 205.5 ч.1 УК РФ
Дата рождения
12/10/1984
Семейное положение
женат
Статус
ДОМАШНИЙ АРЕСТ
Яз, умметим!