Исмаилов Рустем

13,5 лет
ОСУЖДЕН

Исмаилов Рустем Якубович родился 3 сентября 1984 года в городе Навои, Узбекистан.

В 1992 году семья Исмаиловых вернулась в Крым.

После возвращения в Крым и окончания школы, Рустем поступил в Крымский институт бизнеса, который окончил в 2006 году. Отучившись на факультете «Международной экономики», он получил высшее образование.

Работал консультантом-продавцом в торговом центре «Каиса». Затем работал строителем, сборщиком мебели на частном предприятии, а также подрабатывал переводом текстов с английского языка на русский.

В апреле 2008 года Рустем женился. В семье трое детей – дочь и два сына.

Рустем Исмаилов добропорядочный, честный, справедливый, добрый человек, заботливый и любящий отец и муж, богобоязненный, соблюдающий свою религию мусульманин. По характеру - он очень мягкий, тактичный, терпеливый. Забота о семье и воспитание детей для него всегда было на первом месте, но также он находил силы и время для тех, кто нуждался в его помощи.

12 октября 2016 года, в результате массовых обысков в домах крымских татар мусульман в микрорайонах Каменка и Строгановка Симферопольского района, был незаконно задержан Рустем Исмаилов. Ему безосновательно вменяется обвинение по ч.2 ст.205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»). Грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В заключении Рустем Исмаилов находится уже более двух лет.

Краткая информация

Дата ареста
12/10/2016
Статья
ст.205.5 УК РФ ч.2
Дата рождения
03/09/1984
Профессия
экономист
Семейное положение
женат
Статус
ОСУЖДЕН (13,5 лет)
Яз, умметим!