Абильтаров Рустем

8 лет 9 месяцев
ОСУЖДЕН

Абильтаров Рустем Сейранович родился 28 сентября 1979 года в Узбекистане, в городе Бекабад Ташкентской области.

Вместе с родителями в четырнадцатилетнем возрасте вернулся в Крым, в город Бахчисарай. Там же учился в местной школе до девятого класса включительно. Затем поступил в Бахчисарайский Профессиональный Строительный Лицей по специальности столяр-плотник, мастер по дереву. Освоил такие специальности как: электрик, мастер по гипсокартону, сантехник. Имея прекрасные дизайнерские способности, он всё же не продолжил обучение по специальности, несмотря на долгие уговоры родных.

Рустем человек очень скромный, малоразговорчив. О нем отзываются как о том, «кто мало говорит, но много делает».

Рустем Абильтаров интересовался спортом, поэтому в подростковом возрасте стал заниматься кикбоксингом и достиг больших успехов в этом виде спорта, получив звание мастера спорта и став чемпионом Украины в весовой категории 57 кг.

После женитьбы он стал реже посещать спортзал, но не забросил спорт окончательно. Рустем продолжал заниматься дома. По рассказам супруги, часто вместо гирь и гантель он поднимал её и детей.

«Каждое утро начинал с разогрева, а дальше его гирями, гантелями, дисками становились мы, помогая ему в качестве груза. Например: когда он отжимался, то грузом на плечи садилась я и он вместе со мной на плечах отжимался. Или когда подтягивался на турниках грузом на его ногах становились дети. После работы и в выходные дни, каким бы он не был усталым, всего себя посвящал детям. Младший сын Исмаил в 3 года подтягивался, зацепившись за турник одним пальцем. Отжимается от пола, оперевшись на одну ногу и кончики пальцев рук. В общем говорить можно долго. Но спорт не бросает по сей день. Несмотря на условия содержания он старается держать себя в форме» - с улыбкой вспоминает Эльзара.

С 2002 по 2008 год Рустем Абильтаров работал в Севастополе проектировщиком и оформителем офисов. Но вскоре пришлось оставить работу, так как второй ребёнок в его семье болел длительное время и супруге необходима была помощь в уходе за ним. Рустем всячески поддерживал жену, ведь из-за тяжёлого испытания у Эльзары были нервные срывы и истощение. К счастью вместе они преодолели эти временные трудности. 

У Рустема четверо детей, три мальчика и одна девочка. С супругой, Эльзарой Абильтаровой, познакомились на свадьбе у её троюродной сестры 26 июня 2003 года, а через полгода Рустем и Эльзара поженились. Год спустя родился старший сын Белял. В 2007 родился второй сын Эдем. В 2010 родилась долгожданная дочь Фатиме. «Рустем очень сильно хотел дочь, с первых дней мечтал о дочери»-рассказывает жена. А в 2013 году родился Исмаил, младший сын семьи Абильтаровых.

Рустем Абильтаров известен в г. Бахчисарай как отличный мастер по отделочным строительным работам.

Все, кто знаком с ним могут сказать о его доброте и отзывчивости. Он никогда не занимался запрещенной деятельностью, которая несла бы сбой или угрозу обществу.

12 мая 2016 года в дом Рустема Абильтарова пришли с обыском, в этот же день его арестовали. Рустем безосновательно обвиняется по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ и ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 30 и ст. 278 УК РФ.

Краткая информация

Дата ареста
12/05/2016
Статья
ст. 205. УК РФ ч.2; ст. 30 УК РФ ч.1; ст. 35 ч.2; ст. 278 УК РФ
Дата рождения
28/09/1979
Профессия
строительный плотник
Семейное положение
женат
Статус
ОСУЖДЕН (8 лет 9 месяцев)
Яз, умметим!