Абдуллаев Узеир

12,5 лет
ОСУЖДЕН

Абдуллаев Узеир Рза оглы родился 30 апреля 1974года в г. Баку, Азербайджан.

Узеир является внуком известного в Азербайджане покойного академика, ректора академии лингвистики востоковедения Абдуллаева Иззета Гусеиновича. А также племянником известного ректора института усовершенствования врачей по грудной хирургии, профессора грудной хирургии Азербайджанской АССР, Абдуллаева Гейбата Иззетовича.

В детстве Узеир мечтал стать танкистом и приносить пользу Родине, поэтому поступил в Бакинское военное Суворовское училище имени Нахичеванского. Но быстро разочаровался в учебе там, ведь многие офицеры преследовали только корысть и карьерный рост. Так он бросил училище. Узеир также закончил музыкальную школу.

С детства он занимался восточными единоборствами и достиг больших успехов в этой области. Он обладатель чёрных поясов по дзюдо, каратэ и тхеквондо.

После возвращения семьи в Крым, Узеир поступил в юридический техникум в г. Симферополь. Сразу после окончания техникума он устроился на работу по специальности, но вскоре уволился, поскольку в очередной раз столкнулся с несправедливостью.

Став, еще в г. Баку в 1996 году, чемпионом Европы по тхеквондо, Узеир смело и уверенно занялся спортивной карьерой. Он стал чемпионом Украины и решил заниматься тренерской деятельностью, чтобы передавать своё мастерство молодому поколению. Его воспитанники так же занимали призовые места, многие из них КМС и мастера спорта, обладатели чёрных поясов. Узеир долгое время работал в ДЮСШа и спорткомплексе Динамо в г. Симферополь. В Динамо так же тренировал основам самообороны спецподразделения ОМОН и Беркут.

В 2004 году Узеир женился. У него четверо замечательных детей.

12 октября 2016 года после зверского обыска Абдуллаев Узеир был задержан сотрудниками ФСБ и необоснованно обвинен по ч.2 ст.205.5. По сей день он несправедливо находится в СИЗО г Симферополь.

Краткая информация

Дата ареста
12/10/2016
Статья
ст.205.5 УК РФ ч.2
Дата рождения
30/04/1974
Профессия
юрист, тренер тхэквондо
Семейное положение
женат
Статус
ОСУЖДЕН (12,5 лет)
Яз, умметим!