Абдуллаев Теймур

16,5 лет
ОСУЖДЕН

Абдуллаев Теймур Рза оглы родился 27 мая 1975 года в городе Баку, Азербайджанская АССР.

Теймур является внуком известного в Азербайджане покойного академика, ректора академии лингвистики востоковедения Абдуллаева Иззета Гусеиновича. А также племянником известного ректора института усовершенствования врачей по грудной хирургии, профессора грудной хирургии Азербайджанской АССР, Абдуллаева Гейбата Иззетовича.

В возрасте 6 лет, свободно считая и читая, пошел в школу №8 г. Баку с музыкальным профилем. Играл на скрипке, фортепиано и духовых инструментах. Выступал в различных концертных мероприятиях г. Баку.

В 1983 году, когда Теймуру было 8 лет, он вступил в Бакинское спортивное общество «Динамо» секции по «Дзюдо». Параллельно посещал «Картинг» (езда на гоночных автомобилях).

В 1987 году поступил в Бакинское военное Суворовское училище имени Нахичеванского. Там проявил себя послушным, ответственным, исполнительным учеником.

В 15 лет учился в автошколе от военкомата и получил профессиональные права.
В 1991 году Теймур был принят в учебно-производственный цех учеником столяра в мебельную фабрику «Красный октябрь». В 1993 году поступил в Симферопольский юридический техникум на специальность «Правоведение».

Уже в 1995 году Теймур получил квалификацию «Юрист». Преподаватели настаивали, чтобы он остался и продолжил учебу по специальности «Адвокатура».
Еще будучи студентом, участвовал в спортивных соревнованиях по «Дзюдо», «Каратэ», «Тхеквондо».

В 1995 г. учился в Международном центре телохранителей, после окончания которого работал в СП «Восток» юристом в коммерческой службе.

С 1997 года Теймур был тренером-преподавателем спортивной секции «Тхеквондо». Он является одним из первых, кто помог открыть в Симферополе секции «Тхеквондо». Теймур воспитал очень много спортсменов, достойных обществу людей, многие из которых работают в структурных подразделениях. Также имеет учеников – заслуженных мастеров спорта по «Тхеквондо».

Теймур женат, отец пятерых детей.

Краткая информация

Дата ареста
12/10/2016
Статья
ст.205.5 УК РФ ч.1
Дата рождения
27/05/1975
Профессия
юрист, тренер тхэквондо
Семейное положение
женат
Статус
ОСУЖДЕН (16,5 лет)
Яз, умметим!