Дата публикации: 30/05/2023

«Нас не пугают сроки». Последнее слово Рустема Таирова в суде

29 мая 2023 года в Южном окружном военном суде города Ростова-на-Дону выступил со своим последним словом крымский татарин Рустем Таиров, арестованный по делу «второй Севастопольской группы» Хизб ут-Тахрир. 

Мы публикуем полный текст обращения Рустема Таирова к суду, гособвинению и общественности.


***********


«Прежде всего, хотел бы поблагодарить наших адвокатов за то, что жертвуя своим комфортом постоянно нам помогают, находятся в движении, находятся вокруг нас. Таких как мы у них не мало. Большое им спасибо! Пусть Аллах воздаст им всем тем, что у него есть наилучшее!

Хотел бы поблагодарить и наш народ, который постоянно одаривает нас своим теплом! Для нас это важно, мы всегда рады. Пишут письма, всячески поддерживают, читают за нас молитвы.

Все мы, здесь присутствующие сегодня, видим, что мы дошли до логического конца этого дела. Уже не первое десятилетие идет история преследования крымских татар и мусульман по Крыму. Это началось не вчера, и это не закончится, наверное, до Судного Дня. Нас не пугают сроки, каждый мусульманин знает то, что его ждет в День Суда, и это гораздо страшнее. Каждого человека ждет День Суда! Как поступать, кому поступать уже известно наперед, и мы — мусульмане никогда не отказываемся от своей веры!»

Рустем Таиров в зале Южного окружного военного суда. Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний