Дата публикации: 05/02/2023

В Бахчисарае провели дуа в поддержку политузников из четвёртой Бахчисарайской группы

5 февраля в селе Аранкой (Новенькое) Бахчисарайского района местные жители провели дуа. Гости встречи показали свою поддержку политзаключенным из Четвертой Бахчисарайской группы по делу Хизб ут-Тахрир.

27 января в Южном окружном военном суде прокурор запросил 18 лет лишения свободы для Александра Сизикова в колонии строгого режима с первыми 5 годами в тюрьме и годом ограничения свободы передвижения. 

Алиму Суфьянову и Сейрану Хайрединову обвинитель предложил назначить по 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с 4 годами в тюрьме и годом ограничения свободы.

«Решение суда построено на каких-то обвинениях, доказательствах каких-то непонятных, с помощью каких-то свидетелей, которые не могут внятно объяснить причины своих слов. Знаю его с детства, так как брат родной. Он никогда не был замечен в каких-то негативных моментах. Всегда был законопослушный гражданин. Сегодня мы сделали дуа за них. Я считаю, что Аллах поможет. Мы уповаем на это», - поделился брат политзаключённого Алима Суфьянова, Арсен.

Фото: Крымская солидарность 

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний