Дата публикации: 08/11/2022

Вечер писем крымским политзаключенным провели в Джанкойском районе

Жительницы села Октябрь в Джанкойском районе поддержали инициативу «Вечер писем политзаключенным» и написали слова поддержки в исправительные учреждения своим соотечественникам.

 

Флешмоб «Вечер писем» направлен на организацию общения с изолированными от внешнего мира в СИЗО и колониях политузниками. Как рассказывают сами заключенные, в исправительных учреждениях всегда ждут писем. Люди, которые оказались там по политически мотивированным обвинениям, нуждаются в поддержке общества больше всего. Благодаря им арестант не сдается и именно так ощущает связь с внешним миром, перечитывает их по вечерам, чтобы знать — на свободе его ждут.

 

«Наша цель была поддержать политзаключённых. Выразить слова поддержки, передать своё тепло в каждой написаной строчке. Пусть каждый ребёнок будет воспитан в полноценной семье. От всего сердца желаю супругам политзаключённых терпения и стойкости. После тягости наступает облегчение», — поделилась одна из участниц вечера.

 

«Вечер писем» стал продолжением ранней инициативы «Яз, умметим», где заключенные писали письма из неволи. Теперь жители различных городов и районов принимают участие в ней, чтобы отправить слова поддержки своим соотечественникам.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний