Дата публикации: 23/05/2022

«Надеемся, что скоро все это закончится». Крымские татары провели общую молитву за политузников

22 мая в Бахчисарае в доме арестованного координатора «Крымской солидарности» Сервера Мустафаева прошел коллективный дуа в поддержку политзаключенных города, погибших в годы депортации крымских татар и похищенного Эрвина Ибрагимова.

Более 100 человек в Бахчисарае объединились в молитве за современных политзаключенных и депортированных в 1944 году крымских татар, а также за похищенного на полуострове Эрвина Ибрагимова.

«Очень много людей пришли поддержать семьи политзаключенных теплыми словами, они чувствуют и ценят это. Мы, адвокаты, также выражаем свою солидарность. Мы, участвуя в делах, видим, что они шиты белыми нитками. Можно говорить, что в России уже не существует оправдательных приговоров», — поделился мнением адвокат Рустем Кямилев.

«Надеемся, что скоро все это закончится, наши мужья, соотечественники вернутся в семьи к своим родным», — добавила Зарема Хайрединова, супруга политзаключенного Сейрана Хайрединова.

«Народ собрался попросить у Аллаха, чтобы он вернул всех политзаключенных домой. В 1944 году нас обвиняли в предательстве, сегодня в терроризме, не знаю, что будут говорить завтра. Мы солидарны с народом и будем мирно защищать его, выражая несогласие с решением судов», — высказался Али Азизов.

«Мне было 9 лет, когда нас вывели из дома. Отец воевал на фронте. За что он воевал? За что нас выселяли? До сих пор не понимаю», — поделилась Адиле Аметова.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний