Дата публикации: 25/03/2022

Дело Мустафы Джемилева перешло к стадии прений

В городском суде Армянска закончилось судебное следствие по делу крымскотатарского политического деятеля Мустафы Джемилева, обвиняемого в незаконном пересечении государственной границы. Прения по его делу с участием адвоката Айдера Азаматова начнутся 18 апреля.

«Судебное заседание шло буквально 5-10 минут. Дело в том, что адвокат Николай Полозов не может явится из-за отсутствия авиасообщения, в связи с этим я вступил в дело Мустафы Джемилева. Мною подано заявление о предоставлении мне возможности ознакомится с некоторыми томами материалов уголовного дела, суд удовлетворил данное заявление», - адвокат Айдер Азаматов

На 46-м заседании в городском суде Армянска закончилось судебное следствие в деле экс-председателя Меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева. Суд предоставил сторонам время на подготовку к стадии прений. Также в дело вступил адвокат Айдер Азаматов.

Следующее заседание назначено на 18 апреля и состоится в 10 часов утра в городском суде города Армянска.

В апреле 2016 года Верховный суд Республики Крым признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.

Мустафа Джемилев. Фото: Фокус

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний