Дата публикации: 13/03/2022

«Власть над законом». Последнее слово в апелляционном суде. Эдем Смаилов. Часть вторая

Мы — подсудимые и наши родители вернулись после крушения системы коммунизма на свою, а не на вашу историческую родину — Крым, покинуть которую нас вынудил ваш предшественник СССР, который сначала дал, а потом забрал крымскотатарскую автономию, пытаясь уничтожить наш крымскотатарский мусульманский народ, как народ,  ассимилируя нас в атеистическом материалистическом мировоззрении. Но так и не смог осуществить свою цель по уничтожению нашей мусульманской идентичности. Наш любимый пророк Мухаммад (с.а.с) в одном из своих изречений поведал о том, что верующего из одной норы никогда не укусят дважды. И поэтому жизнь свою мы, мусульмане Крыма, будем строить так, как мы этого хотим, а не так как этого хотите вы. Воспитывать своих детей и внуков будем так, как мы этого хотим, а не как этого хотите вы. Мы не больны идеей Единства России и ваши национальные интересы нам не интересны. Хватит для нас лжи «коммунистического светлого будущего, которое обещали ваши предшественники коммунисты, дурачившие как членов моей семьи и меня в том числе, так и мой мусульманский крымскотатарский народ на протяжении 3-4-х поколений.

Мы, мусульмане, крымские татары и наша культура нашего крымскотатарского народа уходят своими корнями в Ислам, а не в Единую Россию. Поэтому навязывать нам непонятно что, практикуя над нами, придуманную вами «идеологию насилия», входящую в смысловое значение придуманного вами законодательного термина «терроризм» в ФЗ от 2006 года, у вас не получится. Терроризм является не нашей, а вашей сущностью, появившейся вместе с становлением вашего государства РФ в 1993 году.

Так кто террористы? Вы или мы — фигуранты второй Бахчисарайской группы по делу ХТ? На кого указывают факты из обвинительной  реальности и вал ФЗ от 2006 года в том числе? На нас или на вас? Кто практикует терроризм с точки зрения не только фактов из объективной реальности и международных резолюций, но и с точки зрения смыслового определения законодательного термина «терроризм» ФЗ от 2006 года, определение которого было приведено выше. В этом законодательном термине под «идеологией насилия» следует понимать ваш взгляд на реальность религиозного сухбета (беседы) в мечети 6-го микрорайона города Бахчисарая и ваши мысли, касающиеся оценки наших действий также как: организация деятельности террористической организации либо участие в ней. Претворение этого взгляда в жизни вместе с исходящими из него мыслями, связанными с оценкой наших, якобы преступных действий, происходит с прямого указания «коллегиального органа» и последующих действий УФСБ, органов прокуратуры с привлечением экспертных и религиозных организаций, а также института скрытых свидетелей, кочующих из одного уголовного дела в другое, и представляет собой практическую часть для реализации в жизни «идеологии насилия», которая практикуется сегодня над нами мусульманами Крыма уже 8 год подряд.

И как говорит народная пословица: «По себе людей не судят».

Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний