Дата публикации: 28/12/2021

Центр «Э» провел обыск у крымского татарина в посёлке Советском, но никого не задержали

В Крыму в поселке Советском сотрудники Центра по противодействию экстремизму пришли с обыском в съемное жилье 34-летнего крымского татарина Рустема Ибадлаева. 

«По итогу следственных действий задержаний не проводилось. Обыск состоялся по поводу хозяина жилища», — сообщил корреспондент «Крымской солидарности» Зидан Аджикелямов.

Вооружённые люди оцепили дом, а на территории, прилегающей к нему, собрались соседи крымского татарина и общественность из посёлка. Через какое-то время внутрь пропустили отца Рустема Ибадлаева. 

Выяснилось, что мероприятия правоохранителей проводились из-за прежнего владельца помещения, о котором нынешние жители дома не располагают информацией. 

Сотрудник Центра «Э» Николай Лапик задал несколько вопросов семье и собравшимся, после чего силовики уехали и никого не задержали. Отец Рустема сообщил, что внутри находились дети, но сейчас они себя чувствуют удовлетворительно.

«Ничего нам не говорят, мы приехали посмотреть, что случилось. Рустем снимает здесь квартиру», — передал один из соседей.

Рустем Ибадлаев. Фото: Крымская солидарность 

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний