Дата публикации: 12/05/2021

Сохибу Бурханову отвезли в суд по административному делу

За супругой убитого Наби (Аюба) Рахимова Сохибой Бурхановой для сопровождения в суд из-за административного правонарушения приехала полиция. Состав правонарушения женщине не объяснили. После спора с местными жителями оперативники согласились, чтобы люди доставили ее сами. Об этом «Крымской солидарности» сообщил адвокат Рустем Кямилев.

Так к домовладению вдовы прибыло 3 автомобиля патрульно-постовой службы, местный участковый и сотрудники МВД с видеокамерами, чтобы доставить ее к зданию суда по делу ее погибшего мужа. Бурханова настаивала на том, чтобы дождаться адвоката. 

Соседи начали спорить с полицейскими. Сотрудники правоохранительных органов согласились, чтобы они сами привезли женщину в суд. Сейчас они отправились туда.

11 мая силовики в Симферополе расстреляли при задержании гражданина Узбекистана Наби (Аюба) Рахимова, утверждая, что он оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В этот же день ФСБ увезли на допрос его семью и Сейдамета Гафарова, в домовладении которого был убит Рахимов.

Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний