Дата публикации: 11/05/2021

Супругу убитого оперативниками мусульманина Наби Рахимова отвезли в Следственный комитет на допрос

Сохибу Бурханову, жену Наби Рахимова, которого силовики застрелили при задержании в Симферополе, забрали в Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю. Её интересы будет представлять защитник Сияр Панич, сообщает адвокат Рустем Кямилев.

Сегодня утром в Крыму прошел обыск в Симферополе, где сотрудники правоохранительных органов расстреляли гражданина Узбекистана Наби (Аюба) Рахимова.

Также следственные действия проводились и по основному адресу его проживания - в селе Заветное Советского района Крыма. Силовики конфисковали компьютер и мобильные телефоны. Супругу Сахибу Бурханову сразу после обыска увезли в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Советскому району вместе с 15-летним сыном Такъюддином Рахимовым, который вызвался поехать с ней. Он сообщил, что на женщину составили протокол за нарушение режима пребывания проживания в Российской Федерации и он будет рассмотрен в суде. Но в Советском районном суде слушателям сообщили, что женщину к ним не привозили и материалы дела также не поступали.

Соседи и односельчане написали несколько заявлений в полицию поселка Советское, после чего к ним вышел дежурный сотрудник РОВД и сообщил, что женщину увезли в Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю. 

Позже адвокат Рустем Кямилев передал, что Бурханова находится в Следственном комитете, ее будет защищать Сияр Панич.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний