Дата публикации: 22/04/2021

Центр «Э» провел обыск у Эльдара Фетляева из-за анонимного сообщения о взрывах

Сегодня в 6 часов утра в селе Богатом Белогорского района Крыма Центр «Э» провел обыск в жилище крымского татарина Эльдара Фетляева в поисках предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту. Оперативные сотрудники составили протокол следственных мероприятий и изъяли технику. Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.

Супруга Гульшен рассказала «Крымской солидарности», что оперативники громко постучались рано утром, разбудив всех членов семьи, муж долго читал постановление, сотрудники центра по борьбе с экстремизмом передали, что пришли сюда по анонимному сообщению о якобы готовящихся взрывах в Крыму. 

Семье удалось связаться с адвокатом, на место приехал Эдем Семедляев, он поделился, что в отношении Эльдара Фетляева составили протокол и хотели допросить в качестве свидетеля по неизвестному ему уголовному делу. Показания он давать отказался, ссылаясь на 51 статью конституции РФ.

Обыск закончился через 2,5 часа, в ходе следственных мероприятий никого не задержали, силовики изъяли планшеты, мобильные телефоны и CD-диски. «Как всегда у крымских татар не находят ни оружия, ни взрывчатки, что говорит о том что крымские татары не причастны и не связаны с терроризмом и взрывами», — прокомментировал адвокат Семедляев.

Обыск в доме Эльдара Фетляева. Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний