Дата публикации: 13/04/2021

Активисты продолжают инициативу «Ифтар для узника», чтобы поддержать политзаключенных Крыма в неволе

В прошлом году в месяце мусульманского поста Рамадан в Крыму появилась общественная инициатива «Ифтар для узника». Она заключалась в отправке посылок с продуктовыми передачами в СИЗО и колонии мусульманским политзаключенным, которые соблюдают мусульманский пост в пенитенциарных учреждениях. В этом году активисты продолжают её реализацию.

8 апреля жители Джанкойского района отправили первые посылки с набором продуктов политузникам Красногвардейской группы. Они находятся в российском СИЗО Новочеркасска.

«Начинается благословенный месяц Рамадан. Это месяц благих деяний, в котором каждый мусульманин стремиться совершить много добра. Одно из таких благих деяний - это накормить постящегося. Поэтому у нас в народе появилась инициатива «Ифтар для узника». Второй год подряд, усилиями нашего народа мы проводим эту инициативу. Отправили первые посылки для троих наших ребят, которые ожидают апелляцию на приговор. Это Арсен Абхаиров, Эскендер Абдулганиев и Рустем Эмирусеинов. Мы намерены и дальше отправлять посылки с провизией, для того, чтобы наши сыновья разговлялись полезной пищей. ИншаАллах, по мере своих возможностей, мы постараемся не обойти стороной никого», - рассказала Зера Аджиумерова.

К этой акции может присоединиться каждый желающий, рассказала еще одна из участниц общественной инициативы Алие Бариева. Для этого достаточно знать адрес политзаключенного и набор допустимых к отправке продуктов.

В 2020 году крымские активисты отправили сотни посылок в пенитенциарные учреждения Крыма и России в Рамадан. 

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний