Дата публикации: 10/03/2021

В крымском суде допросили секретного свидетеля по делу Эдема Бекирова

В Центральном районном суде города Симферополя по «делу Эдема Бекирова» был допрошен секретный свидетель под псевдонимом «Меметов». Об этом «Крымской солидарности» сообщил адвокат Алексей Ладин. 

Со слов защитника, свидетель рассказал суду версию, согласно которой Эдем Бекиров передал ему сумку со взрывчаткой по предварительной договоренности в Симферополе. После чего он хранил её у себя в итоге решив сдать сумку написал заявление в ФСБ. 

Адвокат утверждает, что у защиты есть поводы для обоснованных сомнений в показаниях свидетеля. На предварительном следствии он говорил, что сумка была в руке Эдема Бекирова, но после того как стал известен факт об ампутации ноги у Эдем агъа, свидетель изменил свои показания. 

«Свидетель Меметов не помнит - с костылями шел Бекиров или нет, сказал, что он прихрамывал и волочил за собой сумку. Как можно волочить четырнадцати килограммовую сумку с патронами и тротиловыми шашками, которая просто волочилась за Бекировым?», - комментирует адвокат. 

Алексей Ладин считает необоснованным и незаконным засекречивание данного свидетеля. 

«Никаких угроз - ни в отношении свидетеля, ни в отношении его близких родственников не поступало. Его жизни ничего не угрожает», - резюмировал защитник.

Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний