Дата публикации: 09/03/2021

Общественная организация «Крымский процесс» запустила проект «Письмо в неволю»

Общественная организация «Крымский процесс» анонсировала новый проект «Письмо в неволю», направленный на поддержку политзеков полуострова. По мнению представителей инициативы, письма от незнакомых людей окажут заключенным моральную поддержку и защитят их от чрезмерного давления администрации СИЗО и колоний.

«Мы уже столкнулись и еще столкнемся с большим количеством сложностей», — сообщает «Крымский процесс».

Они упоминают трудности с доставкой писем, с организацией обратных отправлений, с поиском недавно этапированных и так далее. По словам организаторов, в российских тюрьмах сейчас сидит не менее 75 крымчан.

«Уверен, что каждый из нас в силах найти время и раз в полгода написать кому-то из них письмо со словами поддержки», — говорит координатор инициативы Михаил Батрак.

Написать письмо можно от руки заключенному самостоятельно, либо отправить скан на почту «Крымского процесса», который распечатает его, запечатает в конверт и отошлет узнику. Обратный ответ также обещают переслать по электронной почте. На создание этого проекта Михаила Батрака вдохновил бывший политический заключенный Владимир Балуха, который после обмена много раз вспоминал о том, как важно ему было получать письма со словами поддержки и детские рисунки.

Михаил Батрак. Фото: личный архив

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний