Дата публикации: 26/02/2021

Эдем Семедляев встретился с Беляловым, Ибрагимовым и Абхаировым в СИЗО Новочеркасска

В Новочеркасском СИЗО-3 защитник Эдем Семедляев провел встречу с тремя крымскотатарскими активистами — Меметов Беляловым, Тимуром Ибрагимовым и Арсеном Абхаировым. Вместе с адвокатом они готовятся к апелляции.

Юрист сообщает, что почти все ребята успели ознакомиться лишь с протоколом судебного заседания, а за ним предстоят тома уголовных дел.

«У Мемета Белялова идёт ознакомление с материалами уголовного дела. Ещё предстоят тома судебных уголовных дел», - сообщил Эдем Семедляев.

Арсен Абхаиров написал ходатайство о предоставлении ему 5 дополнительных дней для качественного ознакомления с материалами дела, так как ему предоставили недостаточно времени ранее. Все они считают свои дела политически мотивированными и настроены доказывать в апелляции свою невиновность. 

Жалоб на состояние здоровья почти нет, адвокат передает, что у Тимура болит спина из-за плохого матраса, но администрация уже пообещала заменить его на другой. Эдем отмечает, что Арсен содержится в более удручающих условиях, чем остальные, но жаловаться он не любит, поэтому на эту тему не разговаривали.

«Главное ребята не падают духом, благодарят всех, кто поддерживает их в этой борьбе и в том, чтобы доказать свою невиновность», — передает слова заключенных адвокат.

Эдем Семедляев. Фото: Антон Наумлюк

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний