Дата публикации: 24/02/2021

Защита ознакомилась с материалами дела Вадима Бектемирова

Сегодня адвокаты закончили ознакомление с материалами дела в отношении политического узника Вадима Бектемирова, об этом «Крымской солидарности» сообщил защитник Марлен Халиков. 

ФСБ направит дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет передано в Южный окружной военный суд города Ростова-на-Дону. 

По словам адвоката, им было заявлено ходатайство о вызове в суд понятых, опознаваемых и всех свидетелей, в том числе и оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым. 

Защитник рассказал, что у Вадима имеются проблемы со здоровьем, но администрация СИЗО оставляет данный факт без внимания и не предпринимает никаких действий со своей стороны. 

Он держится стойко, поблагодарил народ за поддержку и передал слова приветствия своим соотечественникам. 

Вадим Бектемиров — магистр по специализации “Исламские учения” факультета арабской литературы и гуманитарных наук. До ареста проводил дуа в поддержку семей политзаключенных, организовывал передачи арестованным крымским татарам мусульманам, посещал судебные заседания по политически мотивированным делам. Религиозного деятеля арестовали 7 июля 2020 года после очередных массовых обысков в Крыму.

Адвокат Марлен Халиков. Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний