Дата публикации: 11/02/2021

«Поражение бьет по его репутации». Пристав обжалует решение суда о прекращении дела Айше Асановой

Начальник и старший судебный пристав Южного окружного военного суда Андрей Реутов подал кассационную жалобу на решение Бахчисарайского районного суда о прекращении административного дела в отношении Айше Асановой. Его жалоба принята к рассмотрению, а супруга политзаключенного уже получила копию документа.

 

Ранее Бахчисарайский мировой суд признал Асанову виновной и назначил ей штраф в размере 500 рублей. Тогда защитники обратились с апелляционной жалобой в Бахчисарайский районный суд и он признал приговор несправедливым, закрыв дело. Пристав оказался недоволен этим решением и тоже отправил кассацию по последнему решению, сейчас она находится в стадии рассмотрения. Сама Айше надеется, что дело так и останется закрытым и суд увидит, что протокол был составлен неправомерно.

 

“Конечно, я удивилась, что они подали кассацию, но надеюсь на справедливость. Поражение бьет по его репутации, видимо, поэтому он обратился жалобой”, — полагает супруга политзаключенного.

 

17 марта 2020 года в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону, после окончания судебного заседания по делу второй Бахчисарайской группы Хизб ут-Тахрир, Асанова написала записку со словами “Ты нужен мне как воздух” и показала ее мужу. Судебный пристав счел это правонарушением, потребовал паспорт и начал составлять на нее административный протокол, в котором указано, что Асанова производила общение с подсудимым посредством плаката, “содержащего информацию личного характера”.

 

Фото: Крымская солидарность

 

 

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний