Дата публикации: 29/01/2021

Суд в Крыму отказался рассекречивать данные скрытого свидетеля по делу Руслана Бекирова

Судья Нахимовского районного суда Игорь Гончаров отказался рассекречивать скрытого свидетеля по «делу Руслана Бекирова», который покинул территорию Российской Федерации. Об этом «Крымской солидарности» сообщил адвокат Эмиль Курбединов. 

По словам защитника, суду из Федеральной службы безопасности была предоставлена справка о том, что свидетель засекречен по собственному желанию и доказательств угрозы его жизни и здоровью нет. 

«Он не находится под государственной охраной и, тем более, он покинул территорию РФ. Но суд всё равно не удовлетворил моё ходатайство о рассекречивании», - рассказал Курбединов. 

Адвокат заявил ходатайство о допросе свидетеля, который проходит по делу под именем Аднан. Данное заявление судом было удовлетворено. 

«Получается, что именно этот человек также является непосредственным, так скажем, очевидцем этих событий. На аудиозаписи, где якобы присутствует Руслан, присутствует Сейтосманов Энвер и человек по имени Аднан, он так себя называет. Поэтому защита ходатайствует о его вызове в суд и допросе

Будет направлена повестка по месту жительства этого человека, данные которого защита предоставила», - подытожил защитник.

Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний