Дата публикации: 11/09/2020

«Наша борьба никогда не носила насильственный характер». Последнее слово Сервера Зекирьяева в суде

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Посмотрите как создан и существует этот мир. Он гармоничен, в нем определенный порядок. И ничто не нарушает эту гармонию надолго, поэтому как есть специальные механизмы, которые это нарушение исправляют. Поэтому на Земле есть жизнь, где живут животные, люди, растут растения, проливаются дожди. Человек, вот это единственное существо, который этот порядок может нарушить, потому как может не влиться в эту гармонию с природой, и окружающий мир, соответственно отреагирует на это, чтобы вернутся к своему обычному состоянию то есть, гармоничному существованию. Это проявляется во всем - если человечество не будет правильно расходовать ресурсы Земли, Земля придет в расстройство, что мы сейчас и наблюдаем из- за дисбаланса, созданного людьми, появилась озоновая дыра, которая в свою очередь пропускает солнечную радиацию на землю и температура поднимается больше установленной нормы из-за чего меняется климат и люди подвергаются опасности уничтожения, начались пожары, наводнения, различные эпидемии, ураганы. Это было и раньше земля и раньше еще до нашего существования много раз приходила в расстройство и многие ученые археологи доказывают нам о разных уничтожениях больших могучих цивилизаций людей на земле. И это подтверждается в священных писаниях как Тора, Евангелие, Псалтырь, и Коран. Поэтому любой дисбаланс будет исправлен, таков порядок, таков обычай Всевышнего нашего Создателя, который создал этот мир и установил этот порядок.

Жизнь каждого человека ограничена, каждый человек умрет. Но, что человека делает человеком? Какого человека любят окружающие, а какого ненавидят? Любят человека доброго, отзывчивого, помогающего людям, справедливого, честного, который хранит имущество, которое ему дали на хранение, отдает долги, если ему одолжили, которой всегда протянет руку помощи в трудную минуту. Природа человека ощущает благо во всем этом, а наша Религии Ислам разъясняет и направляет к этому. Мусульманин же это тот, который распространяет добро среди окружающих. А что такое зло? Это вероломство, уничтожение, ложь, несправедливость, депортация народа, запугивание его, несправедливое преследование органов, смешные до слез политизированные процессы несправедливых судов, непомерно большие сроки за обвинения в том, в чем и никогда и не помышлял. Это как и каким извращенным умом можно заклеймить человека достойного, всеми любимого в семье, обществе, желающего блага обществу, в котором он живет, процветает, помогает людям, проводит и организовывает праздники,- заклеймить позорным словом, понятием: "террориста", "радикалиста","нетрадиционного исламиста". Это что правда? Вы это пытаетесь доказать себе, нам, обществу в этих несправедливых судебных процессах. Вы пытаетесь придать законность этому несправедливому суду.

История повторяется: Иисуса благословит его Аллах обвинили в экстремизме, и вы помните какое было за ним преследования. Пророка Юсуфа да благословит его Аллах за истину и правду несправедливо посадили за решетку, Пророку Мухаммаду вешали ярлык лжеца, колдуна, сумасшедшего. За что вы так нас? И здесь видно, что я и мои братья это маленькие звенья в большой цепи репрессий моего мусульманского народа Россией. Когда в 1783 году Российская империя самым жесточайшим образом захватила Крым, вырезав и создав условия для депортации народа, изгнала его из земель, после оставшаяся малочисленная часть из крымских татар подвергалась постоянным гонениям, ассимиляции, мои родные дедушки отсидели по 10 лет в сталинских лагерях лишь потому, что были имамами. Моя родная бабушка в 3 года познала все горести раскулачивания ее родителей и ссылкой на Урал. А в 10 лет она осталась сиротой, потому как отец умер, а мать и старший брат оказались в лагерях Воркуты лишь потому, что они вернулись из ссылки домой в Крым. Когда в 1944 году мой народ обвинив в "предательстве", посадили в скотские вагоны и депортировали в Узбекистан и Марийскую область на рудники и шахты, где умерли половина моего народа.

И после Советский Союз, который кичился своей многонациональной страной и который на весь мир кричал, что права каждого народа в СССР защищены - не допускал крымских татар на родную землю. Мой дедушка воевал за эту страну, был тяжело ранен под Новороссийском в 1944, вся грудь была в орденах, и таких солдат вернувшись с фронта, с победой в Крым были расстреляны Советской властью лишь только за то, что они не были согласны с ярлыком "предателя". А когда мы с распадом Советского Союза вернулись в Крым к себе на историческую родину. Нас местное население встречало с транспарантами "смерть татарам", "татары вон из Крыма". Это те, которые после того, как нас всех выслали, заняли наши не остывшие дома и завладели всем нашим имуществом. Нам не давали прописки, над нашим народом издевались, нам пришлось несколько раз выходить на Красную площадь в Москве и проводить акции протеста в Крыму, и мы добились своего. Мы обустроились в Крыму, как бы местные власти и народ не желал этого. Мы вернулись домой. Наша борьба была всегда мирной, никогда не носила насильственный характер, мы, народ претерпевший столько испытаний, знаем, что с вами, тиранами нужно бороться на политической арене. А вы нам" терроризм", «захват власти» шьете. Тридцать лет крымские татары уже живут в Крыму и тридцать лет ни одного случая теракта не было, даже разговоров не было.

Но после 2014 года, когда РФ захватила с вооруженными людьми без опознавательных знаков, которые величаво назывались "вежливыми людьми". И после, под принуждением провели незаконный Референдум, чтобы как и в нашем случае, придать законность всему этому мероприятию. Появились стенды с предупреждением "Осторожно терроризм", ...как бороться с этой напастью. Стали огораживаться сеткой автостанции, появлялись турникеты в школах, появились первые террористы в лице крымских татар, начались обыски в наших домах, мы все жители Крыма почувствовали тотальный контроль, и поняли, где очутились. Начались преследования по различным мотивам в Крыму. Крымским татарам опять стало тесно в Крыму, РФ создала такие условия, чтобы народ сам покидал свои дома, опять "депортация".

Вы знаете, что когда в 2014 году РФ провела захват Крыма, местные жители ходили по улицам и делили себе наши дома, надеясь, что нас опять Россия депортирует, а наше имущество, как в 1944 году останется им. Когда большинство народа показала свою позицию к присоединению Крыма к России, выйдя против референдума 26 февраля 2014 году, РФ решила запугать народ и отомстить за нашу позицию. Вот почему эти репрессии носят политический характер. Сегодня мы, как разменная монета в руках политиков, мы сегодня в этот "современный" , "гуманный", "справедливый" век являемся лишь товаром, которым можно поторговать. Но знайте! Мы спокойны, потому как мы знаем, что этот мир гармоничный и Создатель его создал справедливым, и что обязательно справедливость восторжествует, несправедливые будут наказаны, если ни в этом мире, то в мире следующем, обязательно, а терпеливые, которые на этом пути проявляли терпение, будут вознаграждены.

*Всем фигурантам дела вменяется членство либо организация деятельности «Хизб ут-Тахрир», которая в России запрещена с 2003 года. На территории Украины и большинства европейских стран организация действует без ограничений на уровне национальных законодательств.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний