Дата публикации: 20/08/2020

Крымские политзаключенные находятся на карантине в изоляторе Уфы. У Муслима Алиева симптомы COVID-19

Крымские политзаключенные, фигуранты «ялтинской группы Хизб ут-Тахрир» находятся на карантине в СИЗО № 1 города Уфы в Башкортостане. По словам адвоката Эдема Семедляева, здесь транзитом находятся Арсен Джеппаров, Муслим Алиев, Рефат Алимов, Инвер Бекиров и Вадим Сирук.

Защитник информирует, что у 49-летнего Муслима Алиева - выраженные симптомы Covid-19.

«Заявки на свидание написали на всех наших доверителей, чтобы всех вывели к нам. Однако пообщаться мне удалось только с Арсеном Джеппаровым. У Муслима Алиева действительно температура, выраженные симптомы Covid-19, он плохо себя чувствует, а остальные ребята были в контакте и поэтому их изолировали и не выводят никуда», - сообщил адвокат.

Адвокат пояснил, что во время этапа, в поезде, Рефат Алимов контактировал с человеком, который рассказал, что переболел Covid-19. По прибытии в изолятор, через несколько суток, у него появились температура, кашель. Вместе с ним в камере до вчерашнего дня содержался Муслим Алиев.

«По словам оперативного сотрудника, у него взяли тест на коронавирус. Вадим Сирук тоже переболел, но состояние удовлетворительное. Скорее всего их всех будут изолировать. Вообще вся эта ситуация очень тревожная, необходимо предпринимать меры», - добавил адвокат.

 

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний