Дата публикации: 22/07/2020

В Крыму похоронили отца пропавшего без вести в 2015 году крымского татарина Арисланова Мухтара

Сегодня неделя со дня смерти Арисланова Рустема, отца пропавшего без вести Арисланова Мухтара. 15 июля у 77-летнего мужчины произошла остановка сердца. Об этом сообщила Нурфие Каракаш, сестра пропавшего крымского татарина.

«За последние пять лет он очень сильно ослаб по состоянию здоровья. Плакал все время, потому что не знал, что с его сыном, где он. Мать обессилена, потому что и сына, и мужа теперь рядом нет», - поделилась Нурфие Каракаш.

Мухтар Арисланов пропал 27 августа 2015 года в городе Симферополь. Вышел из дома за продуктами на рынок «Залесский» в городе Симферополе и до настоящего времени не вернулся. О месте его нахождения ничего неизвестно, а следствие, со слов родных, приостановило все мероприятия по данному делу. По данным очевидцев, к похищению имеют отношение люди, которые были одеты в форму сотрудников правоохранительных органов.

«Когда брат пропал, мы тут же начали поднимать тревогу. Буквально через несколько часов, его друзья и семья начали поиск. Мы искали с собаками, я просила следователя неоднократно отследить его местонахождение по телефону. Есть свидетель, который видел, как двое мужчин в форме и с оружием сажают его в серебристый микроавтобус. Следователь приглашал меня для беседы и показывал видео, на котором видно, как за моим братом следят два человека: один мужчина в кепке, второй постарше такой, в возрасте», – ранее сообщала сестра изданию КрымРеалии.

Информация о пропавшем крымском татарине доступна на сайте Следственного комитета РФ в Крыму. По данным ведомства, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

 

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний