Дата публикации: 30/06/2020

В Бахчисарае провели дуа за политзаключенных

В Бахчисарае провели дуа за политзаключенных ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир». Выражая свою поддержку единоверцам, которым были вынесены большие сроки, а также выражая поддержку их семьям, женщины собрались в доме Сервера Мустафаева. Об этом «Крымской солидарности» рассказала Майе Мустафаева, жена политзаключенного и узника совести.

«Мы почитали суры из Корана и просили Всевышнего, чтобы он дал нам терпение, чтобы все незаконно осуждённые в ближайшее время вернулись в свои семьи. Мы решили выразить свою поддержку нашим единоверцам. Мы понимаем насколько важно это, поддерживать друг друга в столь нелегкое время», - рассказала супруга Сервера Мустафаева.

Военный апелляционный суд города Власиха в Московской области 25 июня полностью оставил в силе приговор шестерым крымским мусульманам осужденным по ялтинскому делу Хизб ут-Тахрир. Ранее 12 ноября 2019 года, Южный окружной военный суд приговорил Муслима Алиева к 19 годам колонии строгого режима, Энвера Бекирова — к 18 годам, Вадима Сирука и правозащитника Эмир‐Усеина Куку — к 12 годам, Рефата Алимова — к восьми, а Арсена Джеппарова — к семи.

Дуа в доме Сервера Мустафаева. Фото: Крымская солидарность

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний