Дата публикации: 30/06/2020

Адвокат посетил арестованного Рустема Сейтмеметова. У него завершилась психиатрическая экспертиза

Адвокат Назим Шейхмамбетов посетил арестованного Рустема Сейтмеметова, фигуранта третьей Бахчисарайской группы «дела Хизб ут-Тахрир» в симферопольском изоляторе, куда был этапирован из  Крымской клинической психиатрической больницы после завершения судебно-психиатрической экспертизы. Об этом «Крымской солидарности» сообщил после визита в изолятор адвокат.

«Сегодня мне удалось встретиться со своим подзащитным Сейтмеметовым Рустемом. В прошлом месяце он был подвергнут принудительной судебно-психиатрической экспертизе, но в настоящее время уже находится в следственном изоляторе города Симферополь», - прокомментировал Назим Шейхмамбетов.

Что касается условий содержания, адвокат сообщил, что критических жалоб по здоровью на данный момент у его подзащитного нет. 

«Получает передачи в изолятор. Выразил слова благодарности всем, кто поддерживает его семью, его самого. Он очень сильно переживает за своих детей - у него их трое. Духом не сломлен, полон сил для того, чтобы отстаивать свое честное имя, честное имя всего народа, всех мусульман Крыма, поскольку обвинения в терроризме - они не коим образом не соотносятся с тем именем, с той репутацией, которую имеет Рустем Сейтмеметов. Которую имеют, собственно, все крымские татары за всю историю своего существования», - рассказал адвокат.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний