Дата публикации: 19/06/2020

Адвокат Легостов готовит жалобы на бездействие администрации колонии №1 в Ставропольском крае

17 июня 2020 года адвокат Сергей Легостов посетил в исправительной колонии №1 Ставропольского края осужденного фигуранта первой бахчисарайской группы «дела Хизб ут-Тахрир» Рустема Абильтарова и фигуранта «дела украинских диверсантов» Алексея Бессарабова. Об этом Легостов сообщил «Крымской солидарности».

«Рустем Абильтаров озвучил жалобы в связи с его плохим самочувствием и состоянием здоровья. В марте 2020 года, когда я в первый раз посещал его, я направлял ряд заявлений и жалоб, направленных на его обследование, установление диагноза и соответствующее лечение. Но, как показала вчерашняя встреча, должностные лица, которые обязаны следить за состоянием здоровья осуждённых, лечить их, не выполняют надлежащим образом свои обязательства», - сообщил защитник.

В отношении бездействия администрации колонии адвокат Сергей Легостов готовит повторные жалобы, а также отправил информацию в секретариат уполномоченного по правам человека в Украине Людмилы Денисовой.

Что касается условий содержания Алексея Бессарабова, адвокат сообщил, что осужденный не имеет критических проблем со здоровьем, психологически устойчив. По его словам, Бессарабов надеется, что в скором времени состоится его обмен и возвращение в Украину.

Сергей Легостов. Фото: Ukraine Crizis media center

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний