Дата публикации: 09/03/2020

«Ваша теплота помогает переносить испытания», - Асан Яников

Сайгъылы ве урьметли джемаат (прим. уважаемый народ)! Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху (прим. Мир вам, милость и благословение Аллаха)! Аллах Субханаху ва Тааля эпинъизден разы олсун, Аминь (прим. да будет доволен вами Аллах).

Люблю вас и уважаю, ради Аллаха, за теплоту, доброту, внимание к нам, мои дорогие братья и сёстры. Хвала Аллаху, он дал нам и нашему народу одно из испытаний. Всевышний окружил нас - своими рабами , такими, как вы, мои дорогие братья и сестры! По Его безграничной милости ваше внимание, помощь, теплота помогают нам переносить испытания. Пусть Аллах вознаградит вас и ваши семьи Райскими садами. Аминь! Аминь!

Находясь в местах лишения свободы, я иной раз забываю о том, что я в тюрьме. Но об этом напоминает: решётка в окне и инспектора в форме. С помощью Аллаха, с вашими дуа, поддержкой - я с легкостью переношу эти дни. Но тяжело становиться в тот момент, когда задумываешься о джемаате, родных, родственниках. Как же вам нелегко переживать, беспокоиться о нас! Прошу вас, ради Аллаха, не переживайте! Просите у Него помощи для всей исламской Уммы и прощения! Пусть Аллах примет ваши дуа и вознаградит вас всех Райскими садами, Аминь!

Находясь в СИЗО разных городов, Творец дал мне увидеть многих людей. Находясь в разных «хатах» (прим. камерах), где движется все между сокамерниками на «братском ходу» (по местным понятиям), и побыв там некоторое время, я увидел и был поражён их «взаимоотношениями» под словом «братское».

Хвала Всевышнему, который показал нам посредством религии Ислам, через Своего Любимца - Посланника Мухаммада (салаллаху алейхи ва саллям), какое должно быть братское взаимоотношение между Его рабами, Аллаху акбар (прим. Аллах Велик)! Истинное братское отношение может быть только между мусульманами. Именно это БРАТСКОЕ отношение, хвала Аллаху, мы очень чувствуем и ощущаем ваше внимание, помощь нам и нашим семьям, поддержку на судах.

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух, сайгъылы джемаат, дин къардашларым! Пусть Аллах, Свят Он и Велик, вознаградит вас и ваши семьи благами этой дуньи, и Райскими садами в вечной жизни!

Асан Яников

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний