Дата публикации: 30/10/2018

Обыск у Дилявера Гафарова

Сегодня, 30 октября 2018 года, в с. Жемчужина Крыма Кировского района в доме крымских татар сотрудниками силовых структур был проведен обыск.

Около трёх часов ночи силовики вломились в дом семьи Гафаровых. Не предъявив никаких документов на законность проведения данного следственного мероприятия, они стали искать оружие, обосновывая свои действия поступившей на имя Дилявера Гафарова жалобой, в которой указывалось на хранение им оружия.

 

В ходе обыска никакого оружия обнаружено не было, однако у Дилявера были изъяты электронные носители – ноутбук, телефон, а также документы, украинский и российский паспорта.

Понятыми на обыске были две незнакомые девушки из г. Феодосия, приведенные силовиками.

После многочасового и безрезультатного поиска «оружия» в доме Гафаровых, силовиками был найден только крымскотатарский флаг. Но, несмотря на это, Дилявер Гафаров был задержан и вывезен, предположительно, в следственный изолятор города Симферополь. При том никаких соответствующих документов о проведении обыска сотрудниками правоохранительных органов оставлено не было.

Родные Дилявера, опасаясь за его жизнь и безопасность, выехали следом за ним. На данный момент адвокат Сеяр Панич находится с ним. Сотрудники ФСБ проводят с ним следственные действия.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний