Дата публикации: 01/08/2018

Супруга Рустема Абильтарова о своем муже

Прекрасный сын и супруг. Отец четверых детей. Востребованный мастер в своей сфере деятельности.

Имеет прекрасные дизайнерские способности. Добился больших успехов в спорте. Еще очень долго можно перечислять все достоинства Рустема Абильтарова. Но главными его достоинствами являются богобоязненность, честность, доброта и справедливость.

Рустем человек очень скромный, малоразговорчив. О нем отзываются как о том, «кто мало говорит, но много делает». Все, кто знаком с ним могут сказать о его доброте и отзывчивости. Он никогда не занимался запрещенной деятельностью, которая несла бы сбой или угрозу обществу. Но сегодня для обвинения не нужны доказательства. Достаточно быть неравнодушным к проблемам народа и не бояться отстаивать справедливость.

Рустем Абильтаров – политический заключенный, задержанный 12 мая 2016 года. Ему безосновательно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации») и ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 30 и ст. 278 УК РФ («Приготовление к насильственному захвату власти организованной группой по предварительному сговору).  Более трех лет беззаконно содержится под стражей.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний