Дата публикации: 03/07/2018

Мать политического заключенного Раиме Примова объявила голодовку

20 июня 2018 года Раиме Примова – мать политического заключенного Юрия (Нури) Примова, незаконно приговоренного к пяти годам лишения свободы по необоснованному обвинению, предусмотренному ч.2 ст.205.5 УК РФ, объявила голодовку.

Отчаявшаяся в справедливости женщина, у которой инвалидность 2-й группы, решилась на такой шаг поскольку очень переживает за сына. Видя какое беззаконие вершится против невинных людей, она опасается за его жизнь. «Я хочу спасти своего сына, хочу, чтобы его также включили в списки на обмен. Больше не могу ждать», – сказала Раиме Примова, комментируя своё решение начать голодовку.

Раиме Примова написала заявление в Управление ФСБ России по Крыму с требованием обменять ее сына, на что в ФСБ ответили, что ответ на данное обращение предоставят в течение месяца. Женщина пила только воду. Состояние её ухудшалось с каждым днем, но несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, она все же продолжала голодовку.

Через некоторое время, при осмотре в больнице, врач-терапевт настаивал на немедленном прекращении такой формы протеста в силу ряда имеющихся диагнозов и серьёзного риска для здоровья так как это становилось жизненно опасным действием. Огромное количество неравнодушных также обращались к Раиме Примовой с просьбами прекратить голодовку, но женщина стойко продолжала борьбу за сына.

3 июля 2018 года мать политзаключённого Раиме Примова попала в больницу с очень низким давлением, после чего она вынуждена была прекратить голодовку.

Яз, умметим!
Поддержи политзаключенных
Мнения
График судебных заседаний